10/10
Июль 2015 Новости

Финалы PRO Series

13 июля, 2015

Отгремели финальные бои профессиональной лиги Pro Series! Детали матчей, видео самых ярких моментов и самое главное — имена будущих «старсерийцев» — в обзоре ниже.
В финальную стадию лиги Pro пробились шесть коллективов. Что любопытно, целых пять из них имели в своём прошлом самое непосредственное отношение к «Стар Серии»! Например, Dolphins, ныне не сумевшие преодолеть даже планку четвертьфинала, заняли 13 место во втором сезоне Star Series, а Wood’s и ARMADA покинули элитный дивизион в третьем сезоне. Стоит отметить и перерождение «Ибицы» с All Kind, которые развалились ещё в первом сезоне и спустя год, преодолев множество препятствий, практически вернули себе былые позиции. Конечно, с тех пор утекло немало воды и составы всех этих команд претерпели немало изменений по сравнению с теми, что некогда участвовали в «Стар Серии», однако ключевые игроки по-прежнему в строю, а значит, компания подобралась опытная и «тёртая» — за исключением разве что шестого участника, носящего название 13th Legion, который выше Pro Series ранее никогда не поднимался.
Из шести команд, претендовавших на две прямые путёвки в Star Series и два слота в стыковых матчах, слабее всех оказались Dolphins и Wood’s. В четвертьфиналах они уступили соответственно «Ибице» и All Kind. Эти матчи проходили 10 июля и на официальном канале не транслировались.
В первом полуфинале «Ибицу» уже ждал 13th Legion. Дружина, ведомая известным игроком Rendi.Orton, сделавшим себе имя как отличный дуэлянт и выступавшим ранее в «Ангелах и Демонах», спасовала перед несокрушимой обороной, которую выстроили «легионеры». 2:1 — и «Тринадцатый легион» проходит в финал и становится полноправным участником следующего сезона «Стар Серии»!
Второй полуфинал был далеко не столь прозаичен. Мало кто ставил на All Kind в схватке с «Армадой», но европейский коллектив сумел довести дело до пенальти на Песочнице, где ARMADA и поставила, как ей казалось, жирную точку в этом противостоянии. Однако в дело вмешались судьи, которые обнаружили, что в одном из раундов «армадовцы» нарушили лимит на защитные краски, и аннулировали результат боя, присудив победу All Kind.
Таким образом, Legion и All Kind вышли в финал, заодно оформив себе статус STAR, а Ibiza и ARMADA разыграли бронзовые медали. Судьбу матча за третье место решил единственный флаг, который «Ибица» доставила в последнем, решающем раунде — до этого команды шли вровень. В главном поединке турнира ситуация развивалась схожим образом: после пяти сыгранных карт счёт был ничейным, и пенальти-раунда, казалось, было не избежать. Но в последние двадцать игровых минут All Kind невероятно прибавили и этим застали порядком уставшего соперника врасплох. Поздравляем All Kind — впервые англоязычная команда одерживает победу в крупном турнире на StarLadder!